Onlineshop Netzwerkprodukte
  Shop » LWL / Glasfaser Kabel » LWL Verlegekabel » LWL Aussenkabel 8 Fasern Ihr Konto  |  Warenkorb  |  Kasse   
Kategorien


 LWL / Glasfaser Kabel

   LWL Verlegekabel
   LWL Patchkabel
   LWL Faserpigtails
   LWL Dosen
   LWL Spleissboxen
   LWL Kupplungen


 Twisted Pair / Ethernet

   Installationskit
   Verlegekabel
   Patchkabel
   RJ45 Patchkabel
    Cat5e
    Cat6
    Cat6a
   RJ45 Dosen
   RJ45 Patchfeld
   RJ45 Stecker / Adapter
   RJ45 Industrie IP67


 ISDN / TAE

   Installationskabel
   ISDN / TAE Dosen
   ISDN / TAE Kabel
   ISDN Patchfeld
   ISDN / TAE Adapter


 Netzwerk Hardware

   Switche
   Wireless / Router
   Medienkonverter
   Netzwerkkarten
   Printserver
   USV


 19" Technik

   19" Netzwerkschrank
   19" Serverschrank / Rack
   19" Steckdosenleiste
   19" Servergehäuse
   19" Wandgehäuse
   19" Zubehör


 Netzwerkzubehör

   Netzwerktester
   Werkzeuge
   Kabelbinder


 KVM / Splitter / Extender

   KVM / CPU Umschalter
   VGA / HDMI Splitter
   Extender / Verstärker


 Computerkabel

   Audiokabel
   Druckerkabel
   FireWire Kabel / Adapter
   HDMI / DVI / Displayport
   S-VHS Kabel
   SATA / SAS
   USB Kabel / Adapter
Schnellsuche
 
Verwenden Sie Stichworte, um ein Produkt zu finden.
erweiterte Suche
Hersteller
Bestseller
01.LWL Aussenkabel 4 Fasern
02.LWL Universalkabel 4 Fasern
03.LWL Universalkabel 8 Fasern
04.LWL Aussenkabel 12 Fasern
05.LWL Aussenkabel 8 Fasern
Neue Produkte Zeige mehr
RJ45 Patchkabel Cat6 flach 03m
RJ45 Patchkabel Cat6 flach 03m
2.80EUR
inkl. MwSt zzgl. Versandkosten

LWL Aussenkabel 8 Fasern

1.60EUR
inkl. MwSt zzgl. Versandkosten*

Zuschnitt,
Lieferfrist 3-5 Tage

LWL Aussenkabel mit PE-Mantel. Für direkte Erdverlegung geeignet. Mit metallfreiem Nagetierschutz. Quer- und längswasserbeständig.

Aufbau:

Die primärbeschichteten Fasern liegen in einer gelgefüllten zentralen Bündelader. Diese ist umgeben von einer verstärkten Schicht aus Glaselementen mit Gelmaterial für Quer- und Längswasserschutz und Nagetierschutz. Über der Kabelseele befindet sich ein PE Schutzmantel.

Daten:

  • Typ: A-DQ(ZN)B2Y
  • Faseranzahl: 8
  • Faserstärke: (9/125µm OS1) (50/125µm OM2) (50/125µm OM3) (62,5/125µm OM1)
  • Biegeradius: 60mm
  • Biegeradius Kabel mit Zugbelastung: Durchmesser x 10
  • Durchmesser: ca. 7mm
  • zulässige Zugkraft: 1000/1500N
  • Preis: je Meter
  • Länge: nach Kundenwunsch
Tipp: Anderer Kabelaufbau (z.B. Mobil- oder Schleppkettenkabel) auf Anfrage.

Für Schnittlängen (Rohkabel) unter 100m erheben wir 15,00€ Schnittkostenzuschlag. Entfällt bei vorkonfektionierten Kabel.

Optionen:
Fasertyp:
EAN Nummer:
Artikelnummer: 10AUS8F


Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, haben auch folgende Produkte gekauft:
LWL Patchkabel LC-SC Multimode OM3 duplex
LWL Patchkabel LC-SC Multimode OM3 duplex
LWL SC-SC Kupplung Multimode duplex
LWL SC-SC Kupplung Multimode duplex
Rittal 19" Wandgehäuse FlatBox B600xT400mm 06HE, zerlegt
Rittal 19" Wandgehäuse FlatBox B600xT400mm 06HE, zerlegt
LWL 19" Spleissbox 50µm 12xSC-SC komplett bestückt
LWL 19" Spleissbox 50µm 12xSC-SC komplett bestückt
TP-Link MC200CM Medienkonverter, 1Gbit, RJ45-SC Multimode
TP-Link MC200CM Medienkonverter, 1Gbit, RJ45-SC Multimode
LWL ST-ST Kupplung Multimode
LWL ST-ST Kupplung Multimode
Warenkorb Zeige mehr
0 Produkte
zzgl. 6,95€ Versandkosten Wenn Sie für weitere 150.00EUR bestellen, bezahlen wir Ihre Versandkosten*
Bei Bestellungen unter 30,00€, berechnen wir 2,50€ Mindermengenzuschlag
Informationen
Versandkosten
Zahlungsbedingungen
Datenschutz
Unsere AGB
Kundeninformationen
Kontakt
Impressum
Geld-zurueck-Garantie
Trusted Shop

Sicher Einkaufen mit Trusted Shops und Geld-zurück-Garantie.
Kundenbewertung
Glasfaserinfo - Netzwerkprodukte bewertungen
News
Wir akzeptieren Paypal als Zahlungsart aus Österreich.
----------------

Produkte sind seit dem 01.06.06 nach EU-Richtlinie RoHS 2002/95/EG konform.
----------------

Wir versenden mit DHL (auch Packstation) und DPD.



Angebot freibleibend - Für Tippfehler/Irrtümer keine Haftung
Der Onlineshop wird ständig überarbeitet und entspricht nicht immer der Abbildung. Preise inkl. MwSt.
Copyright © 2003 Glasfaserinfo.de
Powered by osCommerce